Учебный день в музее

Межведомственный образовательный проект "Урок в музее" реализуется ГБУК города Москвы "Московский центр музейного развития" и ГБОУ "Городской методический центр Департамента образования города Москвы".

Проект направлен на создание единого образовательного пространства школы и музея, на преодоление разобщенности образовательной деятельности школы и музея в рамках мегаполиса. Потенциал московских музеев необычайно важен для образовательных и воспитательных задач на всех уровнях образования, начиная от дошкольного отделения и заканчивая старшей профильной школой.

Проект "Учебный день в музее" даёт уникальную возможность учителям образовательных организаций г.Москвы проводить уроки в экспозициях столичных музеев, используя универсальный конструктор учебных материалов.

Учебный день в музее – это не просто уроки, а яркое событие, позволяющее устанавливать межпредметные связи и развивать метапредметные навыки обучающихся.

Образовательные мероприятия в музеях города Москвы в 2019-2020 учебном году

Архив (образовательные мероприятия в музеях города Москвы в 2018-2019 учебном году)