Сидорович Ирина Николаевна

Фактическое место работы: ул. Привольная, д. 37

Преподаваемые дисциплины: Биология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО г. Москвы "Московский городской педагогический университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в классах с углубленным изучением биологии

Стаж работы по специальности: 4 года

Московский Городской Педагогический Университет. Магистратура, диплом с отличием, 2020 год

Профиль: Инновации в биологическом и химическом образовании.

Курсы повышения квалификации:

1. ГБОУ ВПО МГПУ институт дополнительного образования: "ФГОС основной ступени общего образования: компетентный подход" 72 часа, 2013 г.

2. "Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по биологии" 72 часа, 2015 год

3. "Современные образовательные информационные технологии ( EdTech) в работе учителя" 72 часа, 2016 год

4. "Работа с одаренными детьми на уроках биологии" 72 часа, 2016 год

5. "Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС" 72 часа, 2016 год

6. "Здоровьесберегающие технологии в общем образовании в условиях внедрения ФГОС" 72 часа, 2017 год

7. Экологическое образование и воспитание школьников в контексте ФГОС 72 часа). 2018 год

8. "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль "Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии" (36 часов). 2019 год.

9. Преподавание ботаники в 5-6 классах в контексте требований ФГОС (72 часа). 2019 год.

10. Специальные знания, способствующие эффективной реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ (108 часов) 2019 год.

11. Преподавание биологии с учётом перспективной модели ФГОС- 2020 (72 часа). 2019 год.

12. Подготовка к ЕГЭ по биологии в рамках ФГОС: основные трудности и пути их преодоления (72 часа). 2019 год.

13. Психолого-педагогические основы реализации требований ФГОС по достижению личностных образовательных результатов обучающихся (72 часа). 2019 год.

14. Олимпиадный подход в обучении: как готовить школьников к олимпиадам по биологии (72 часа). 2019 год

15. "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль "Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии" (36 часов). 2019 год

16. Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по биологии (18 часов). 2019 год

Опыт работы:

• Участник экспертного семинара по апробации модели проектирования ресурсов для Московской электронной школы в качестве эксперта по предметам биология, химия, физика. 2019 год.
  • Участник круглого стола «Актуальные проблемы биологии, адаптивной физической культуры и биологического образования». 2019 год.

Публикации:

Всероссийский журнал «Педагогический опыт».

1.Статья «Социальное взаимодействие учащихся в разновозрастных группах на примере разновозрастного кружка по биологии».

2. Статья «Роль учителя биологии в организации нравственно-полового воспитания подростка».

3. Международная научно-практическая конференция «Экология и сохранение биоразнообразия». Статья на тему: «Организация работы в разновозрастном кружке по биологии для учащихся 12-14 лет» Сидорович И.Н., Зверева М.В. 2019 год.

Награды и почетные звания:

Получатель гранта за вклад в развитие проекта "Московская электронная школа". 2019 год