Щербакова Ольга Викторовна

Фактическое место работы: ул. Привольная, д. 41

Преподаваемые дисциплины: Информатика и ИКТ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: :Рязанский ордена "Знак Почёта" ГПИ им. С. А. Есенина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика, информатика и вычислительная техника

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: 27 лет

• 2015 г. "ФГОС: как научить учиться - дидактические компетенции учителя"
  • 2017 г.  "Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников"
  • 2017 г. "Проектный  подход в управлении классом: классный руководитель - руководитель класса"
  • 2017 г. " Разработка и реализация управленческого проекта в  образовательной организации"

Опыт работы:

• Автор 14 печатных работ и разработок уроков по информатике и информационным технологиям, опубликованных в международных и российских научных изданиях.
  • Диплом INTEL "Обучение для будущего";
  • Включена во Всероссийскую энциклопедию "Одарённые дети - будущее России";
  • Благодарственное письмо Лаборатории Касперского за активное участие в развитии проекта "Антивирусная школа";
  • Благодарность Департамента образования г. Москвы за подготовку участника XX Московской конференции исследовательских работ "Путь поколений";
  • Диплом III степени издательства БИНОМ за разработку урока во Всероссийском конкурсе "Урок информатики в основной школе";
  • Сертификат международной конференции в Дубае ( ОАЭ) "Сохранение традиционного российского образования в школе, работающей за рубежом"
  • Результат ЕГЭ по Информатике и ИКТ в 2017 году выпускницы Юлии А. - 97%
  • 2017 г.  Сертификат о прохождении подготовки и обучении для преподавателей в рамках проекта  "Урок технологии в детском технопарке "Кванториум"

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента Образования г. Москвы