Облова Елена Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Школьный корпус 10 ул. Привольная, д. 41

Фактическое место работы: ул. Привольная, д. 41

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы средней школы

Стаж работы по специальности: 32 года

• РЯ-31. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО - 108ч.
  • РЯ-32. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС ООО - 72ч.
  • РЯ-85. Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по литературе ЕГЭ 2014 года - 36 ч.
  • ВСЕ-349. Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образов. программы основного общего образования в 2014 г. - 12ч.
  • Стат-град ГБОУ ЦПМ: Методика работы по развитию детской одаренности. Литература - 72ч.
  • УСЦ «Поиск» - 36 ч.
  • «ГО и ЧС» - 36ч. Пожарный минимум
  • ГЕО-6. Организация учебной исследовательской и проектной деятельности - 72ч.
  • РЯ-31.Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по литературе в 2015 году
  • "Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по литературе в 2020 году (для слушателей с опытом работы в ПК более двух лет)" (48 ч.)

Опыт работы:

• Московская метапредметная  олимпиада "Не прервётся связь поколений"  3 победителя, 6 призеров
  • Всероссийская олимпиада школьников 2 этап: 2 победителя по литературе, 1 призер по русскому языку, 1 призер по литературе
  • Всероссийская олимпиада школьников 3 этап: 2 призера по литературе

Награды и почетные звания:

• Медаль «В память 850-летия Москвы»
  • Почетная Грамота Министерства образования и науки
  • Диплом победителя Гранта Москвы в сфере образования