Нечаева Ольга Александровна

Фактическое место работы: ул. Привольная, д. 41

Преподаваемые дисциплины: Развитие речи обучающихся

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО г. Москвы "Московский городской педагогический университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальное (дефектологическое) образование

Стаж работы по специальности: 9 лет

1. 19 октября 2015-14 ноября 2015 – обучение в ФГАОУ ДПО АПК и ППРО по программе "Психолого-педагогические основы введения и реализации ФГОС в образовательных организациях"
  2. 8 апреля 2015 по 29 мая 2015 – обучение в ГАОУ ВПО г. Москвы "Московский институт открытого образования" по теме "Реализация технологии деятельности обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1.
  3. 15 сентября 2015 по 29 октября 2015 – обучение в ГАОУ ВПО г. Москвы "Московский институт открытого образования" по теме "Реализация технологии деятельности обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2.
  4. 10 ноября 2015 по 24 декабря 2015 – обучение в ГАОУ ВПО г. Москвы "Московский институт открытого образования" по теме "Реализация технологии деятельности обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3.
  5. 21 марта 2016 по 16 мая 2016 – повышение квалификации в ФГАОУ ДПО АПК и ППРО по дополнительной профессиональной программе "Современный урок в свете требований федерального образовательного стандарта начального общего образования"
  6. 18 декабря 2016 – курс повышения квалификации "Актуальные вопросы диагностики речи детей дошкольного и младшего школьного возраста"
  7. 30 апреля 2017 года - повышение квалификации по теме "Логоритмика как универсальный метод преодоления речевых нарушений у детей и взрослых в соответствии с требованиями ФГОС ".
  8. 05.02.2019 – 12.04.2019 – курсы повышения квалификации «Основы комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра»
  9. 24.06.2019, 01.07.2019 Учебный центр «Логопед-Мастер» Курсы повышения квалификации «Нейролингвистические методы и приемы диагностики и коррекции дисграфии и дислексии. Практический опыт нейролингвиста» (16 ч.)

10. 13.04.2020 ГБУ г. Москвы «ГППЦ Департамента Образования и науки города Москвы» Модуль дополнительной профессиональной образовательной программы «Психолого-педагогические основы сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (9 ч.)