Медведева Наталья Вадимовна

Фактическое место работы: Жулебинский бульвар, д. 38

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: ФГБОУ ВПО Липецкий государственный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель права и истории

Стаж работы по специальности: 4 года

Курсы повышения квалификации:

• 2015, «Методика применения интернет-технологий в деятельности педагога в условиях введения и реализации ФГОС ООО» (МОУ ДПО МЦ «Раменский дом учителя»), 72 ч.
  • 2015, «Реализация требований ФГОС общего образования в курсах истории (5-9 и 10-11 классы) в процессе школьного образования» (Педагогический университет «Первое сентября»), 36 ч.
  • 2017, «Методическое сопровождение педагогических работников на этапе подготовки к конкурсам профессионального мастерства» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО), 36 ч.
  • 2019, «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования» (ГАОУ ДПО г. Москвы «Московский центр качества образования»), 16 ч.
  • 2020, «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования» (ГАОУ ДПО г. Москвы «Московский центр качества образования», 16 ч.
  • 2020, «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве в 2020 году» (ГАОУ ДПО г. Москвы «Московский центр качества образования»), 8 ч.
  • 2019, «Роль школьной программы и учителя в обучении новым профессиям» (ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп»), 72 ч.
  • 2019, «Профориентация в современной школе (ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп»), 72 ч.
  • 2020, «Преподавание обществознания с учётом перспективной модели ФГОС-2020» (ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп»), 72 ч.
  • 2020, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию» (ГАОУ ДПО ЦПМ), 36 ч.
  • 2020, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Илья Репин и русская художественная культура второй половины XIX века», (ГАОУ ДПО ЦПМ), 46 ч.
  • 2020, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Художественная культура СССР в период хрущёвской оттепели», (ГАОУ ДПО ЦПМ), 44 ч.
  • 2020, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «История России (ГАОУ ДПО ЦПМ), 32 ч.
  • 2020, Методика подготовки школьников к участию в ВсОШ по истории» (ГАОУ ДПО ЦПМ), 32 ч.
  • 2020, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» (ГАОУ ДПО ЦПМ), 24 ч.
  • 2020, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Основы исследовательской и проектной деятельности» (ГАОУ ДПО ЦПМ), 36 ч.
  • 2020, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Искусство и Революция: художественная культура России около 1917 года» (ГАОУ ДПО ЦПМ), 36 ч.
  • 2020, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Русский авангард. Из истории художественной культуры начала ХХ века» (ГАОУ ДПО ЦПМ), 48 ч.
  • 2020, «Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета «Обществознание» (ГБОУ ДПО ГМЦ ДОНМ (ГОРОДСКОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР), 24 ч.
  • 2019, «Обучение финансовой грамотности учащихся 10-11 классов» (ФМЦ НИУ ВШЭ), 48 ч.
  • 2020, «Преподавание истории в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам.» (ФМЦ НИУ ВШЭ), 72 ч.

Сертификаты, подтверждающие участие в профильных мероприятиях:

• Сертификат участника семинара «ЕГЭ по обществознанию 2020»
  • Сертификат участника семинара «Выбираешь профессию - выбираешь своё будущее!»
  • Сертификат участника семинара «Внедрение в педпрактику инновационных учебно-методических материалов по профессиональному самоопределению детей и подростков.»
  • Сертификат участника семинара «Использование новых УМК по профессиональному самоопределению.»
  • Сертификат участника семинара «Информационная безопасность карантин и паника.»
  • Сертификат участника семинара «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию без привлечения допматериалов, возможно ли это?»
  • Сертификат участника семинара "Восстановительный подход и медиация в школе" (ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова)
  • Сертификат участника семинара «Инструменты работы со школьными конфликтами: лестница взаимопонимания, от вражды к примирению» (ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова)
  • Сертификат участника семинара «Родитель и ребенок: от конфликта к сотрудничеству» (ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова)
  • Сертификат участника семинара «Дистанционное образование: инструменты для создания видеоуроков и организации онлайн-уроков» (ООО «Фактор роста)»