Клишина Людмила Викторовна

Дошкольный корпус 9 Жулебинский бульвар, д. 28, к. 2

Фактическое место работы: Жулебинский бульвар, д. 28, к. 2

Преподаваемые дисциплины: Организация воспитательного процесса дошкольников

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Адыгейский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математик. Преподаватель математики, информатики по специальности "Математика"

Стаж работы по специальности: 23 года

Курсы повышения квалификации:

• ООО Учебный центр "Профессионал" по программе "Воспитание детей дошкольного возраста"
  • "Инноватика в ДОУ: технологии, проекты в деятельности воспитателя ДОУ" -144 часа. Учебный Центр Дополнительного Образования "Все Вебинары.ру"

Видеолекция:

"Развитие творческих способностей детей в условиях ДОУ" -2 часа.  Ведущий образовательный портал России «Инфоурок».

Вебинары:

• "Развивающая предметно-пространственная среда по ФГОС ДО. Практическое воплощение" - 2 часа. Всероссийский форум "Педагоги России".
  • "Готовимся к школе с "Перспективой": развиваем творческие умения дошкольников, учим сочинять тексты" – 2 часа. Издательство "Просвещение"
  • "Важные аспекты отбора содержания дошкольного образования" - 2 часа.  Издательство "Бином"
  • "Экологическое образование дошкольников: содержание и методика преподавания для разного возраста на примере методических пособий издательства "Бином. Лаборатория знаний" - 2 часа
  • "Анализ, коррекция и развитие пространственных представлений у дошкольников и младших  школьников на примере адаптированных фигур Тейлора" - 2 часа. Издательский дом "Первое сентября".
  • "Наши дети дома, или Семья на карантине" - 2 часа. Издательский дом "Первое сентября".
  • "Предшкольная пора – год до школы. Знакомимся с математикой. Часть 1" - 1 час. Корпорация "Российский учебник".
  • "Предшкольная пора – год до школы. Знакомимся с математикой. Часть 2" - 1 час. Корпорация "Российский учебник".
  • "Предшкольная пора – год до школы. Азбука для дошкольников" - 1 час. Корпорация "Российский учебник".
  • "Математика до школы: исследуем, рассуждаем, доказываем. Часть 1" - 1 час. Корпорация "Российский учебник".
  • "Математика до школы: исследуем, рассуждаем, доказываем. Часть 2" - 1 час. Корпорация "Российский учебник".
  • "Волшебные линии: эффективная технология подготовки к письму" - 1 час. Корпорация "Российский учебник".

Опыт работы:

Конкурсы:

• Всероссийский творческий конкурс для педагогов, посвященный 75-летию Великой Победы "Открытка ветерану". Академия развития творчества "Арт-талант"
  • Всероссийский конкурс педагогического  мастерства "Педагогика дополнительного образования". Академия развития творчества "Арт-талант"
  • Всероссийский конкурс чтецов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  • Конкурс " Педагогика дополнительного образования" (3 место)

Публикации:

• Печатный педагогический журнал "Вестник просвещения".
  • "Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в средней группе".

e-mail: klishina.l.v@lyc1793.ru