Клешнина Наталья Юрьевна

Фактическое место работы: Жулебинский бульвар, д. 28, к. 2

Преподаваемые дисциплины: Развитие речи

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт им. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-логопед; учитель русского языка и литературы школ для детей с тяжелыми нарушениями речи

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: 28 лет

• 2014 МГПУ «Дифференцированный логопедический массаж при коррекции нарушений произносительной стороны речи» 72 ч.
  • 2012 ФГАОУ Академии повышения квалификации и проф.переподготовки работников образования  «Реализация технологии деятельностного метода и системы дидактических принципов «Школа 2000…» в условиях внедрения ФГТ к структуре ООП ДОУ» 72 ч.
  • 2008 МИОО «Клинико-психолого-педагогическая диагностика и коррекция стойких трудностей в обучении детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста» 72 ч.
  • 2020 АНО ДПО "МИПК "Содержание и технологии логопедической работы по устранению общего недоразвития речи(ОНР) у детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ" 144 ч.

Опыт работы:

Печатные работы:

• Статья "С чего начинается Родина? Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников". Сборник "Нравственно-эстетическое и гражданско-патриотическое воспитание в государственных учреждениях образования и культуры: материалы Всероссийской научно-практической конференции "Рисуем победу", Москва 2019
  • Статья "Использование фонетических символов в работе с дошкольниками, имеющими речевые нарушения" в рамках Всероссийского фестиваля методических разработок "Чему и как учат в 21 веке"
  • Электронное периодическое издание НАУКОГРАД – http://nauka-it.ru/index.php/festivali/sovremennye-metody-i-priemy-obucheniya-2/4245-q-q3410-7

e-mail: kleshnina.n.u@lyc1793.ru