Семейный детский сад

Семейный детский сад в Москве — это одна из форм дошкольного образования для детей из многодетных семей, зарегистрированных по месту жительства в столице. Родители открывают семейный детский сад у себя дома и обеспечивают воспитание, обучение, присмотр, уход, оздоровление и питание детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Семейный детский сад является дошкольной группой образовательной организации, которая оказывает помощь в открытии и методическую поддержку; воспитанники семейного детского сада могут использовать инфраструктуру образовательной организации, в частности посещать музыкальные и физкультурные занятия, заниматься с педагогами, обучаться плаванию, принимать участие в общих праздниках; воспитателем в семейном детском саду работает один из родителей, имеющий соответствующее образование. Для него семейный детский сад становится основным местом работы, он получает заработную плату; питание в семейном детском саду оплачивается из бюджета города Москвы.

Нормативно-правовые документыКто может открыть семейный детский сад?

Нормативно-правовые документыКак открыть семейный детский сад?

Нормативно-правовые документыКакое образование должен иметь воспитатель семейного детского сада?

Нормативно-правовые документыАлгоритм организации группы семейного детского сада на базе дошкольного отделения образовательной организации

Нормативно-правовые документыПеречень документов, необходимых для открытия в образовательной организации групп семейного детского сада

Нормативно-правовые документыАлгоритм действий родителя (законного представителя) при открытии семейного детского сада

Нормативно-правовые документыФинансирование семейного детского сада