Уважаемые родители будущих первоклассников!

Организационные собрания родителей будущих первоклассников будут проводиться после 26 августа 2019 г. Информация о месте и времени проведения собраний будет опубликована на главной странице официального сайта ГБОУ Школа № 1793. Также каждый классный руководитель вновь сформированного первого класса будет обзванивать родителей учеников своего класса, чтобы сообщить дополнительную информацию о встрече.

По всем дополнительным вопросам можно обратиться по телефону +7(495) 704-08-37 или по e-mail 1793@edu.mos.ru.

Уважаемые родители!

Первого сентября ваш ребёнок пойдет в первый класс. Поступление в школу существенно меняет жизнь вашего ребёнка, но открывает перед ним огромные перспективы. В этом разделе сайта мы постараемся дать вам самую актуальную информацию о подготовке ребёнка к школе, чтобы с первых дней обучение стало приятными и радостными. Готовьте ребёнка к школе настойчиво, но соблюдая меру и такт. Мы надеемся, что эта информация окажет вам практическую помощь и поддержит вашего ребенка в период адаптации к долгой и такой интересной школьной жизни.

Общие вопросы

Как записать ребенка в первый класс?

Когда будет производиться комплектование первых классов на 2019 – 2020 учебный год?

Когда состоится собрание родителей учащихся 1- х классов?

Какие требования предъявляются к медицинской карте ребёнка, предоставляемой в школу?

Подготовка ребенка к школе

В этом блоке вопросов-ответов мы дадим рекомендации, соблюдение которых позволит сохранить здоровье младших школьников крепким.

Как правильно организовать дома рабочее место ученика?

Необходимо ли приобретать первокласснику школьную форму?

Какую сменную обувь необходимо носить в образовательной организации?

Первоклассники часто просят приобрести яркие школьные сумки. Как подобрать школьный портфель, чтобы он понравился ребёнку и в то же время способствовал сохранению здоровья?

Для первоклассников особенно приятно выбирать необходимые канцелярские товары для школы. Как не ошибиться с выбором товаров, не купить лишнего и не забыть о требованиях санитарных норм?

Что должен знать и уметь первоклассник?

Особенности организации учебно-воспитательного процесса

Каковы основные особенности организации учебного процесса для первоклассников?

Задают ли домашнее задание в первом классе?

Каким образом можно записаться в кружки, секции и объединения системы дополнительного образования школы?

Организованы ли в школе Группы продлённого дня?

Как осуществляется организация питания учащихся?

Какие службы сопровождения осуществляют контроль за здоровьем учеников?

К каким специалистам школы можно обратиться в случае возникновения проблем, связанных с психологическими особенностями ребёнка?

Какие рекомендации о развитию личностных качеств и психологических процессов будущего первоклассника можно дать, чтобы его обучение в первом классе было успешным?