Мой район в годы войны

"Мой район в годы войны" – городской исторический проект для обучающихся столичных образовательных организаций.

Цель проекта – позволить школьникам самостоятельно изучить историю своих районов в годы Великой Отечественной войны: выяснить, какие оборонные предприятия, заводы работали на их территориях, какую роль играли школы или что находилось на их местах, какие герои жили там, чем занималось гражданское население, как сохранялись местные объекты культурного наследия и многое-многое другое.

Конечным продуктом исследовательской деятельности учащихся станет интерактивная онлайн-карта, на которой будет в системе представлена вся собранная ими информация. Платформа – официальный сайт проекта – уже создана. В данный момент она продолжает пополняться.

Дистанционный этап городской патриотической Олимпиады в рамках проекта "Мой район в годы войны"

Акции, приуроченные к 5 декабря – Дню начала контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой

Итоги дистанционного этапа городской патриотической Олимпиады в рамках проекта "Мой район в годы войны"

В рамках проекта в школе проводятся патриотические акции, посвященные 75-летию Великой Победы