Городской конкурс "Школьный музей: новые возможности" 20.02.2020

Новости ШК №2

14 февраля 2020 года на базе Кремля в Измайлово состоялся очный этап Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности" в номинации "Музейная игра".

В очном этапе приняли участие руководители музеев, педагоги-организаторы образовательных организаций города Москвы, Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности".

Победителями Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности" в номинации «Музейная игра" стали:

• ГБОУ "Школа № 1748";
  • ГБОУ "Школа № 1793";
  • ГБОУ "Школа № 2036";
  • ГБОУ ДО ЦРТ и МЭО "Радость".

Руководитель музея "Любавушка" разработала и создала игру "Юный археолог" для открытой экспозиции музея.

Цели и задачи игры:

• познакомить школьников с археологией – исторической дисциплиной, с ее основными понятиями, ее особенностями; показать на фотографиях труд археологов и большое значение их работы.
  • проверить усвоение полученных знаний с помощью кубиков с QR кодами;
  • получить навыки работы с мобильными приложениями;
  • провести игру в музее.

На очном этапе конкурса в форме мастер-класса был представлен опыт применения игровых технологий на основе использования образовательного потенциала музея.

Жюри высоко оценило разработку игры и наш музей "Любавушка" стал победителем Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности -2020".

Поздравляем!