Физкультурно-оздоровительное развлечение "Зимние виды спорта" 02.02.2020

Новости ДК №3

В дошкольном корпусе №3 прошло долгожданное, весёлое развлечение "Зимние виды спорта".

Цели: развивать физические качества: ловкость, силу, выносливость, координацию движений; воспитывать выдержку, волю к победе, взаимопомощь, доставлять детям радость от общения друг с другом, вызвать положительный эмоциональный отклик.

Задачи:

• Прививать любовь к спорту и физической культуре;
  • Развивать физические качества: ловкость, скорость, умение выполнять спортивные упражнения;
  • Воспитывать чувство дружбы, взаимовыручки;
  • Закреплять знания о зимних видах спорта.

Дети выполняли разные задания: играли в подвижные игры "Езда на санях", "Попади в цель", "Шайбу, шайбу" соревновались в весёлой эстафете, где надо было прокатить ком, пройти по неизведанным следам, преодолеть полосу препятствий. Развлечение получилось интересным и весёлым. Ребята проявили все свои знания и умения и ещё раз показали, что растут здоровыми, сильными, ловкими. Но самое главное, что во всех соревнованиях побеждала дружба!

Радуясь долгожданному снегу, ребята с задором лепили снежные постройки на своих участках. Всем было очень весело!