Совместный детско-родительский проект "Моя родословная" 01.02.2020

Новости ДК №4

Содержание нравственного воспитания дошкольников включает в себя решение множества задач, в том числе и воспитание любви к Родине, семье, уважительного отношения к своим родителям.

Для ребенка семья – это место его рождения и основная среда развития. Она определяет очень многое в жизни ребенка. Семья — это источник любви, уважения, солидарности и привязанности - то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В дошкольном корпусе №4 воспитателями подготовительной группы 4/4, Леоновой Е. А. и Ракитиной А. А., был организован и проведён совместный детско-родительский проект "Моя родословная".

Цель проекта: способствовать закреплению интереса к своей семье, воспитывать любовь и уважительное отношение к родителям и предкам, формировать и развивать личность, развивать партнерские отношения с семьёй.