Занятия в технопарке "Инжинириум" при МГТУ Им. Баумана 29.01.2020

24 января у учащихся 8 "Д", 8 "Ж", 8 "М" и 8 "Р" классов ГБОУ Школа № 1793 прошли занятия в технопарке "Инжинириум" в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На занятиях по Робототехнике ребята создали свои мини-проекты: Сортировщик деталей по цвету, Робот-укладчик мостов, Робот-рука, Робот, движущийся под действием света и другие.

На занятиях по 3Д-моделированию ребята познакомились с программой Autodesk Invertor, в которой создали модели фишек домино, цилиндрических предметов.

Во время перемен ребята познакомились с историей ВУЗа, прошли по коридорам, побывали в аудиториях и, конечно, в столовой!

После занятий ребята обменивались впечатлениями: всем занятия очень понравились. Сопровождали их во время занятий и перемен учителя ГБОУ Школа № 1793: Серегина Е.В, Лесова Л.А, Жукова Г.Ю.

Преподаватели ВУЗа высоко оценили знания и умения учащихся нашей школы.

Возможно, именно они в будущем пополнят ряды студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана!

Автор заметки – Лесова Л.А.