Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы". Парк "Зарядье" 29.01.2020

Новости ШК №8

Предпоследняя январская неделя получилась очень насыщенной на мероприятия для учеников 6 "М" класса школьного корпуса №8. В пятницу весь класс сходил в поход в кино на очень трогательную, добрую картину "Расправь крылья", а уже в воскресенье команда олимпийцев рамках проекта "Парки. Музеи. Усадьбы"посетила Зарядье.

Экскурсия "Северный Кавказ с высоты птичьего полёта" позволила ребятам увидеть Северный Кавказ глазами его обитателей; узнать как приспособились к жизни в горах разные животные и растения; выяснить, что случилось с кавказским зубром и почему живущих сейчас на Кавказе зубров называют горными; услышать интереснейшую историю о программе по выпуску в природу переднеазиатского леопарда, ранее истребленного на российском Кавказе.