Физкультурный досуг "Зимние забавы" 19.01.2020

И веселые задания.

Покажи своё уменье,

И сноровку, и терпенье.

Физкультурный досуг для детей старшей и подготовительной групп дошкольного корпуса №9 "Зимние забавы" провели педагоги на спортивной площадке.

Цели: развивать физические качества: ловкость, силу, выносливость, координацию движений; воспитывать выдержку, волю к победе, взаимопомощь, доставлять детям радость от общения друг с другом, вызвать положительный эмоциональный отклик.

Задачи:

• Прививать любовь к спорту и физической культуре;
  • Развивать физические качества: ловкость, скорость, умение выполнять спортивные упражнения;
  • Воспитывать чувство дружбы, взаимовыручки;
  • Закреплять знания о зимних видах спорта.

Разминка, подвижные игры, эстафета, загадки. Веселые гости Незнайка и доктор Пилюлькин, закончилось мероприятие флешмобом. Все участники получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Одуванчик из снежинок

Поднесет к губам зима,

Только дунет – и пушинок

Разлетятся семена.

Развлечения "Зимние забавы" провели педагоги в младшей группе дошкольного корпуса №9.

Цель: создание благоприятного эмоционального состояния посредством игр и игровых упражнений на свежем воздухе

Задачи:

• совершенствовать двигательные умения и навыки;
  • развивать ловкость, умение действовать по сигналу воспитателя, внимание, смекалку;
  • прививать интерес к играм-забавам в зимний период.

Воспитанники из средних групп повторили материал о зиме и зимних развлечениях во время прогулки. Беседовали о зимних забавах, играх, спортивных занятиях.

В группах закрепили знания путем рассматривание иллюстраций на тему "Зимние забавы", "Что мы делаем зимой".

Цели: уточнение представления детей о зиме, зимних играх и забавах.

Познавательные задачи: закреплять знания детей о зиме, зимних явлениях;

Развивающие задачи: расширять и активизировать словарный запас по теме "Зима, зимние забавы" через рассматривание картинок по теме.