Формирование навыков плавания в дошкольном корпусе 10.12.2019

Новости ДК №7

Плавание является уникальным видом физических упражнений и относится к наиболее массовым видам спорта, как в нашей стране, так и за рубежом. Специфическая особенность плавания связана с двигательной активностью в водной среде, чем объясняется его гигиенически-оздоровительная, прикладная и спортивная ценность.

Умение плавать – жизненно важный прикладной навык. Для того чтобы плавать, не нужно обладать особыми способностями. Плаванием могут заниматься люди всех возрастов, начиная с дошкольного. Оно способствует улучшению координации и поддержанию осанки детей. Интенсивные движения во время плавания укрепляют мышечную и сердечно-сосудистую системы ребенка, а выдохи в воду и задержка дыхания во время погружений развивают аппарат дыхания.

Формирование навыков плавания в дошкольном корпусе идёт с раннего возраста. Инструктор по плаванию дошкольного корпуса №7 Долматова Н.М. проводит интересно и разнопланово, дети групп кратковременного пребывания активно включились в процесс обучения плаванию и показывают первые результаты.