Экскурсия педагогов-библиотекарей в библиотеку-читальню им. И.С. Тургенева 25.11.2019

Методисты ГМЦ и библиотека-читальня им. И. С. Тургенева пригласили школьных библиотекарей города Москвы на экскурсию в целях саморазвития и повышения профессионального уровня.

21 ноября педагоги-библиотекари нашей школы Душина Е.М. (школьный корпус №1), Федорова С.Л. (школьный корпус №5) и Кондратенко Е.Г. (школьный корпус №8) посетили библиотеку-читальню им. И.С. Тургенева.

Научный сотрудник библиотеки и заведующая отделом редкой книги и художественной литературы Ирина Вячеславовна Николаева провела экскурсию по залам и фондам библиотеки-читальни. Рассказала об истории возникновения библиотеки. Экскурсия проходила в виде увлекательного путешествия по залам библиотеки, которых всего насчитывается семь: зал художественной литературы, филологической литературы, редкой книги и книжных коллекций, франко-немецкий зал, зал для групповых занятий, правовой и деловой информации, познавательной литературы. Посетили также тургеневскую гостиную, комнату для учебных занятий и читальные залы.

Экскурсия была интересной и познавательной.