Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 22.11.2019

Новости ШК №8

20 ноября учащиеся 7 "Л" класса школьного корпуса №8 в рамках метапредметной олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили Екатерининский парк и Музей Вооруженных сил.

Несмотря на достаточно холодную и пасмурную погоду, ребята с интересом и воодушевлением бегали по парку, искали ответы на вопросы олимпиады.

Любопытство и желание получить высокие баллы сделали своё дело. Информационные стенды привлекли внимание не только школьников, но и тех, кто проводил здесь свое свободное время.

Музей оставил двойственное впечатление. С одной стороны, мы понимаем, что он связан со славными страницами истории нашей страны. С другой же – видим, что за этим стоят миллионы жизней наших соотечественников, которые стали жертвами войн. Экспозиция музея не оставила учеников равнодушными.

Будем надеяться, что участие в олимпиаде запомнится ребятам.