Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы". Музей-заповедник "Кузьминки-Люблино" 21.11.2019

Новости ШК №8

20 ноября, в первый день осенних каникул, ученики 7 "М" класса школьного корпуса №8 вместе с классным руководителем Олейниковой Е.В. посетили Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Кузьминки-Люблино" и ознакомились с экспозицией Музея русской усадебной культуры, которая посвящена истории усадьбы Кузьминки и ее владельцам - баронам Строгановым и князьям Голицыным.

Эта экскурсия в рамках Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" помогла совершить путешествие в историю русского усадебного быта XIX-начала ХХ вв, и также прогуляются по территории под открытым небом в центральной части усадьбы Кузьминки.