Наш семейный детский сад 09.11.2019

Новости ДК №3

С мая 2019 г. базе нашей школы в дошкольном корпусе №3 функционирует семейный детский сад, воспитательный процесс в котором осуществляет мама-воспитатель и специалисты корпуса.

Основная цель дошкольного корпуса в работе с семейным детским садом – консультативно-методическое сопровождение и организация образовательной деятельности в разновозрастной группе многодетной семьи, открывшей у себя дома семейный детский сад.

Семейный детский сад – это "сад в семье". Здесь мама и воспитатель, и организатор занятий одновременно. Занимаясь с ней, дети находятся в состоянии наибольшего психологического комфорта и раскрепощения, что, безусловно, благотворно влияет на их развитие. Ведь то, что ребенок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни.

Помимо успешной социализации и адаптации детей к особенностям педагогического процесса реализовалась социализация и интеграция мамы-воспитателя с коллективом дошкольного корпуса.

Воспитатель семейного сада Закиева Мадина Шакировна ежемесячно предоставляет отчет о проделанной работе в виде плана работы, фотоотчета, участвует в проектной деятельности, посещает педагогические советы, практикумы и мастер- классы.

Старшие ребята семейного сада Умар и Хамза приняли активное участие в выставке творческих работ "Осенний калейдоскоп". Вместе с мамой они смастерили красивый венок из осенних листьев, шишек, ягод, веток хвои и с большим интересом посетили выставку работ групп дошкольного корпуса.