Проектная деятельность спортивно-оздоровительной направленности "Я расту здоровым!" 08.11.2019

Новости ДК №3

В дошкольном корпусе №3 в старшей группе "Затейники" подошел к завершению краткосрочный проект "Я расту здоровым!".

В рамках проекта педагоги Егорова В.О., Киселёва Е.Н. проводили с ребятами беседы на тему здорового образа жизни и необходимости следить за своим здоровьем с детских лет, о значении зарядки и спорта в укреплении здоровья, о видах спорта, которыми можно заниматься. Ребята разучивали стихи и знакомились с художественной литературой на эту тему.

В рамках проекта были проведены Веселые старты между двумя командами, в которых ребята проявили свою ловкость, быстроту, выносливость и командный дух соревнования!

Очень эмоционально прошел и досуг - соревнования с родителями «Здоровый ребёнок - счастливый родитель», во время которого ребята и их родители познакомились с технологией самомассажа, нетрадиционными техниками закаливания и весело соревновались в спортивных эстафетах.

В завершении проекта ребята составили рассказ о том, как они проводят семейные досуги дома с родителями, презентовав всем фотоальбом "Мама, папа, я – спортивная семья".

Презентация проекта