Проектная деятельность, посвященная всемирной Неделе космоса 26.10.2019

Новости ДК №6

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию. Проект поможет детям научиться добывать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания, применить их в различных видах детской деятельности.

Старшая и подготовительные группы (№ 6/2, 6/1, 6/4) в октябре разрабатывали проект "Космос".

Чем шире мировоззрение ребенка, тем наиболее полно сформируется активная творческая личность, способная получить представления об окружающем мире до глубин Вселенной, не зазубривая научные истины, а открывая их самому.

Интересной и занимательной была деятельность с детьми. Это и конструирование ракет и измерение расстояний между планетами и сочинение сказок с родителями о каждой планете и издание собственной книги "Каш космос". Особый интерес вызвало моделирование космолетов и рисование космоса белой гуащью, и при помощи воска.

Вот что у нас получилось: мы активно общались, творили, исследовали, экспериментировали, расширяли свои представления о таком далеком и близком понятии, как "Космос".