Спортивный досуг "Здоровые дети – счастливые родители" 09.10.2019

Новости ДК №9

8 октября в дошкольном корпусе прошел спортивный досуг с участием родителей, детей и педагогов "Здоровые дети – счастливые родители".

Как укрепить и сохранить здоровье детей?

Каким образом способствовать формированию физической культуры ребенка?

Как привить навыки здорового образа жизни?

Задачи:

Образовательные:

• Формировать потребность в здоровом образе жизни, позволяющем сознательно относиться к своему здоровью, учиться быть здоровыми и вести здоровый образ жизни.
  • Формировать у родителей и воспитанников ответственность за сохранение и укрепление здоровья.
  • Расширить и активизировать словарь.

Воспитательные:

• Прививать любовь к физической культуре.
  • Повышать грамотность родителей в вопросах воспитания и укрепления здоровья дошкольников.

Какое же спортивное состязание обходится без разминки?

Всех участников и больших и маленьких, пригласили на флешмоб "На зарядку становись!". Зажигательная музыка, весёлые движения, зарядили всех весёлым настроением. И вот самый главный момент: папы, мамы, бабушки вместе с детьми, продемонстрировать свою силу, сноровку, быстроту в эстафетах.

Спортивный праздник удался на славу! Самое главное – родители лишний раз активно провели время вместе со своими детьми, поиграли, пообщались, раскрыли для ребят свои скрытые таланты и возможности, которые не видны в обычный день. Спасибо всем участникам праздника!