Отборочный шашечный турнир в дошкольном корпусе 27.09.2019

Новости ДК №6

25 сентября в нашем дошкольном отделении № 6 состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей , для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных к школе групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

«Шашки! Шашки! Супер шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

Самые умелые вышли победителям, не было только проигравших – все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.