"Урок в музее" на базе музея-заповедника "Кусково" 25.05.2019

Новости ШК №1

22 мая в 7 "Д" классе школьного корпуса №1 прошёл урок английского языка в усадьбе Кусково (учитель Пытина Н.О.). На уроке школьники познакомились с живописью и архитектурой России и Европы XVIII века, тематической лексикой и речевыми образцами для описания помещений, картин, предметов интерьера дворца в устной и письменной форме.

22 мая для учеников 7 "Д" класса школьного корпуса №1 был проведен урок изобразительного искусства в Государственном музее керамики и музее "Усадьба Кусково XVIII века" (учитель Рогожкина Т.В.). Тема урока − "Природа и архитектура. Русская усадебная культура XVIII века. Кусково".

Условия музея позволили нам провести исследовательскую деятельность, направленную на целостное рассмотрение русской дворянской усадьбы: её жизни и быта, гармонии природы и архитектуры, взаимоотношений человека и пространства, определение её значимости для русской культуры.