Обучение в выездной школе Ассоциации победителей олимпиад 01.05.2019

Новости ШК №1

Учащиеся школьных корпусов №1 и №5 прошли обучение в выездной школе Ассоциации победителей олимпиад "Коалиция" на базе "Поведники".

"Коалиция"– это образовательный центр, созданный Ассоциацией победителей олимпиад при поддержке Центра Педагогического Мастерства и Московского центра непрерывного математического образования.

Занятия направлены на подготовку учеников средней и старшей школы к олимпиадам различного уровня. Девочки обучались по направлению олимпиадного предмета "Русский язык".

Отзывы об обучении:

"19 апреля мы, ученицы 10 "В" класса, отправились в выездную школу АПО по Русскому языку на 10 дней. Поначалу было довольно трудно. Новые преподаватели, незнакомые лица - всё навалилось в один день, и казалось, что мы никогда не привыкнем к этому окружению. Однако сперва казавшиеся длинными пары через 2 дня пролетали незаметно. Ребята в лагере оказались отзывчивыми и искренними, преподаватели - дружелюбными и понимающими. Поток информации не прекращался ни на минуту, интересные лингвистические задачи и лекции заставляли пересмотреть всё, чему мы научились в школе. В то же время каждый вечер вожатые организовывали квесты, конкурсы, отвлекавшие нас от пар, провели прекрасный поэтический вечер, участие в котором очень подняло всем настроение. В конце дня весь отряд собирался на "Свечку", где мы делились впечатлениями о прошедшем дне, своими пожеланиями, чувствами... Здесь мы нашли много новых друзей, разделивших наши интересы!

Огромное спасибо АПО и нашей замечательной школе за предоставленную нам возможность!"

Индира М. (10 "В" класс ШК №1)

"Хотим выразить благодарность школе, что предоставила возможность посетить такое замечательное место! В первый же день мы написали пробную работу на 1,5 часа, после чего нас распределили на группы. В день у нас 4 пары с 9 :30 до16:45 (в перерывах обед и перемены); поначалу кажется, что это очень много и долго, но время летит незаметно! Кормят вкусно и сытно. На дом дают проекты, что подразумевают совместную деятельность всего отряда (по отрядам распределяют в зависимости от предмета, на который дети приехали).

Отдельное внимание хотелось бы уделить самой территории, на которой мы проживаем. Это прекрасное место с чистейшим воздухом!

Вожатые здесь все очень классные и дружелюбные, создают нужную атмосферу. А преподаватели невероятные люди, которые умеют заинтересовать и находятся на одной волне с нами. С некоторыми из них мы виделись в нашей школе на олимпиадных курсах.

Выездная школа – это то место, где ты не просто учишься, но и место, которое никого не оставит равнодушным!"

Анастасия М., Яна Д. (9 «Ж» класс ШК №5)

Елизавета А. (8 «А5» класс ШК №5)