Участие в проекте "Урок в музее". Музей-заповедник "Коломенское" 31.03.2019

Новости ШК №5

27 марта обучающиеся 10 "Г" класса школьного корпуса №5 выехали на проект "Урок в музее" с классным руководителем Белозеровой С.А. и учителем математики Столяровой И.Г.

Интегрированный урок геометрии и истории был проведен в музее-заповеднике Коломенское. Тема урока: "Многогранники в русском деревянном зодчестве".

Ребята подготовили историческую справку об экспонатах Музея деревянного зодчества в Коломенском: Проездная башня Николо-Корельского монастыря, Моховая башня Сумского острога, Башня Братского острога.

Математическая часть урока – задания по теме "Многогранники". Ребята определяли, из каких многогранников состоит Моховая башня, провели расчеты по формулам, определи площадь и объем сооружения.

Проект "Урок в музее" с использованием ресурсов города завоевывает все большую любовь и популярность у педагогов и школьников!