Посещение музея-заповедника "Царицыно" в рамках проекта "Учебный день в музее" 20.03.2019

Новости ШК №8

20 марта обучающиеся 7 "К" класса школьного корпуса № 8 в рамках проекта "Учебный день в музее" посетили Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно".

Уроки проводили учителя истории, биологии и географии: Гулевская С.П., Сидорович И.Н. и Башева Ю.А.

На уроке истории обучающиеся познакомились с временами правления Екатерины II. Урок проходил в залах постоянной экспозиции ГМЗ "Царицыно" "Екатерина II. Золотой век Российской империи". Ребята работали в группах и исследовали представленные в музее произведения живописи, графики, предметы декоративно-прикладного искусства и документы, воссоздающие исторический фон эпохи.

На уроке биологии обучающиеся изучали "Птичье питание". Урок был посвящён царицынским птицам, и начинался в оранжереях в окружении экзотических растений. Во время урока ребята узнали много нового и интересного, изучили особенности питания птиц, поговорили о том , чем можно кормить пернатых друзей и когда это лучше делать.

Урок географии проходил на территории Царицынского пейзажного парка. Обучающиеся работали в группах, учились ориентироваться на местности, определяли азимут местных предметов и описывали путь движения.

Ребятам очень понравились уроки, и они с радостью готовы в дальнейшем принимать участие в данном проекте. Ведь такие уроки направлены на организацию самостоятельной поисково-исследовательской деятельности учащихся, что очень познавательно и интересно.