Junior Хакатон 24.11.2018

Школа новых технологий

24 ноября команда 3-5 классов нашей школы в рамках проекта "Школа новых технологий" впервые участвовала в городском конкурсе "Junior Хакатон". В конкурсе Хакатон ребята создавали проекты в среде Scratch.mit.edu.

Каждая команда путем жеребьевки выбрала объект умного дома, получила инструкцию по функционалу объекта, который нужно продемонстрировать. Форму проекта (анимация, игра, обучающее пособие) команда выбирала самостоятельно. Ребята программировали работу своего устройства для умного дома в среде Scratch.

Капитаном нашей команды была Дарья Д. ученица 3 "В" класса, которая получила специальный диплом за умелое руководство командой, которое привело её к победе. Наша команда в этом конкурсе заняла 2 место среди 10 команд города Москвы.

Поздравляем!!!

Цыброва И.О.