Последний звонок в школьном корпусе №2 23.05.2018

До свидания, школа!

Последний звонок.

Всех кутерьма закружила весенняя,

Но, как обычно в положенный срок,

Наши успехи, ошибки, свершения –

Всё подытожит Последний звонок.

Школьные годы - это самое счастливое и беспечное время, подарившее много хорошего: крепкие знания, полезные навыки, верных друзей, первую любовь. Но все хорошее обязательно заканчивается. Вот и подошел к завершению учебный год и наступил этот торжественный и волнующий день, день, когда для учеников 11 «А» класса прозвучал последний школьный звонок.

23 мая в актовом зале второго школьного отделения собрались все учителя, во главе с директором школы, родители, друзья... все, кто на протяжении одиннадцати лет помогал, поддерживал наших выпускников.

Под музыку выпускники, выйдя из своего любимого кабинета химии, прошли по школьным этажам. На протяжении движения их радостно встречали ученики всего здания, аплодировали, говорили теплые слова и дарили цветы, выстроившись в «живой коридор», по которому наши выпускники направлялись в актовый зал на торжественное мероприятие.

Сегодня школьный прозвучит звонок,

Который будет не совсем обычным.

Прервется нить той череды привычной,

Когда урок сменялся на урок.

Шумит, волнуясь, класс наш выпускной,

Звенят прощальным эхом голоса,

Корабль школьный поднял паруса.

И ждут его теперь пути иные.

Завуч Куприенко С.Н. зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации. Директор школы Веревочкин В.В. поздравил ребят и их родителей, произнеся напутственные слова.

Ровно одиннадцать лет назад эти мальчишки и девчонки вместе со своими родителями впервые переступили порог нашей школы. Об этом им напомнили первоклассники и первая учительница Зверкова Марина Феликсовна.

Пришли их поздравить и участники творческого объединения «Созвездие» с веселой и задорной песней.

Всем запомнится номер, который ребятам подготовили родители. Почти все родители вышли на сцену и спели для своих любимых детей напутственную песню и с большим удовольствием вспомнили свое пионерское детство и комсомольскую юность.

В завершении праздника классный руководитель Суханова А.М. обратилась к выпускникам и пожелала всем удачи на экзаменах.

И вот он - звенит, последний, грустный и нежный, звонок! Успехов вам, выпускники, и удачи!

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ