Поздравляем команду учащихся 9 "А", 11 "А" призеров Хакатона "Интернет вещей" IoT!!! 29.11.2017

Школа новых технологий

23-25 ноября команде учащихся 9 "А" (1 чел.), 11 "А" (3 чел.) было необходимо за 3 дня придумать, а главное, сконструировать изобретение используя Arduino и RaspberryPI, в рамках темы «Умный город».

Наша команда разработала проект "Bright Light", который по итогам оценки экспертного жюри занял 3-е место!

Проект "Bright Light" был направлен на сокращение энергопотребления и предотвращение тотального ухудшения зрения у подрастающего поколения. Работа с датчиком MQ-2 (определение концентрации углеводородных газов, дыма, водорода), передача данных с фоторезистора (контроль уровня освещенности) по контроллеру ESP8266 (Wi-Fi микроконтроллер). Руководитель проекта: учитель информатики Виноградова Л.С.

Мероприятие было очень интересное и оставило огромное количество позитивных эмоций!

Мероприятие было организовано городским проектом "Школа Новых Технологий" совместно с ГАОУ ДПО "ТемоЦентр" и компанией Cisco.