ПОЗДРАВЛЯЕМ победителя XXIV Всероссийского конкурса имени В.И. Вернадского 2016-2017 года! 16.04.2017

Поздравляем!

С 12 по 14 апреля 2017 года в Москве проходили ХХIV Всероссийские юношеские Чтения имени В.И. Вернадского, которые привлекают к научной деятельности талантливую молодежь, развивают у школьников навыки интеллектуального труда и вызывают желание продолжить работу в избранной области науки. В этом году на конкурс было представлено более тысячи научно-исследовательских работ учащихся со всех регионов нашей страны и из зарубежья. Чтения являются итогом Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, который проводится Российской академией наук, Комиссией по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского при Президиуме РАН, Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского при поддержке многих государственных учреждений и общественных организаций. Бессменными организаторами Чтений являются Общероссийское общественное Движение творческих педагогов «Исследователь» и Лицей №1553 им. В.И. Вернадского.

Пройдя отборочный и первый тур, Евгений Г., ученик 11 «А» класса нашего лицея, был приглашен на второй – очный тур конкурса, где принял участие в стендовой сессии и пленарном заседании секции «Зоология беспозвоночных» с работой по биологии «Обсеменённость почвы микрорайона Жулебино г. Москвы яйцами токсокар» и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ!

Вот уже пять лет Евгений вместе со своим научным руководителем, учителем биологии нашего лицея Т.В. Кавун, принимает участие в ежегодном Всероссийском конкурсе им. В.И. Вернадского в разных секциях, и каждый раз он показывает высокий уровень работ, получая дипломы 1 степени! Трижды он становился ЛАУРЕАТОМ!

Поздравляем нашего ученика с победой и гордимся им!

Научный руководитель Евгения – учитель биологии Кавун Т.В. – получила благодарность за руководство исследовательской работой победителя конкурса. Оргкомитет Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского также выразил благодарность за поддержку талантливой молодежи директору лицея М.А. Герасимовой и заведующей учебной частью С.Н. Куприенко.