ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и дипломантов Международного экологического конкурса "Биотоп"! 13.05.2017

Поздравляем!

Еще 25 февраля 2017 года оргкомитет конкурса «БИОТОП» начал прием работ. От нашего лицея на этот престижный Международный экологический конкурс для учащихся и педагогических коллективов общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений среднего профессионального образования Стран Содружества Независимых Государств (СНГ) были отправлены пять работ учащихся разного возраста.

Оргкомитет из множества поступивших работ выбрал лучшие проекты, изобретения, рационализаторские предложения, работы научно-исследовательского, экспериментального и прикладного характера. Все работы, которые представили ученики нашего лицея, прошли заочный отборочный тур и были приглашены на очную стендовую сессию.

Всего на финал конкурса были приглашены менее 100 работ из разных регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.

Наши участники представляли работы в разных секциях. Все работы получили высокую оценку членов жюри и принесли нашему лицею баллы по системе БИС.

1 место в секции «Биоэкология» – Г. Евгений 11 «А», руководитель Кавун Т.В.

2 место в секции «Робототехника» – группа уч-ся 2 класса, руководитель Цыброва И.О.

Дипломант конкурса в секции «Охрана природы и рациональное природопользование» – К. Дарья и В. Анна (5 «В» класс), руководитель Цыброва И.О.

Дипломант конкурса в секции «Прикладные экологические технологии» – Р. Анна 10 «А», руководитель Виноградова Л.С. Эта работа была отмечена и награждена ценным подарком Председателя жюри!

Дипломант конкурса в секции «Экологическая культура и устойчивое развитие» З. Иван (5 «В» класс), руководитель Кавун Т.В.

Организаторы конкурса – ГПБУ «Московское городское управление природными территориями» («Мосприрода»), Эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы» (ГПБУ «Мосприрода»), образовательный комплекс ГБОУ Школа № 2086 и партнеры конкурса – Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», Институт биологии и химии МПГУ, Музей землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова, Центр здоровья среды и устойчивого развития Института биологии развития РАН имени Н.К. Кольцова и городской проект «Школа Новых Технологий» отметили качество выполнения и представления работ, а так же их практическую значимость и наградили учителей-руководителей работ благодарственными письмами.

Огромное спасибо всем ученикам за труд и усердие - ребята, готовясь к конкурсу проделали большую работу, родителям учеников за помощь и поддержку своих детей, педагогам за энтузиазм и неравнодушное отношение к делу!