Команда нашего лицея в МДЦ "Артек" на профильной смене «Открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» 29.04.2017

Наши в "Артеке"

По инициативе Ассоциации 3D образования при поддержке Департамента Образования г. Москвы на базе ГАПОУ Политехнического колледжа №8 имени И.Ф. Павлова состоялась Открытая Московская Олимпиада по 3D технологиям. Мероприятие проходило в рамках конкурса «Молодые профессионалы города Москвы».

В олимпиаде приняли участие 179 представителей из 31 образовательной организации города. Школьники, командами в составе до двух человек и с делением по возрастным категориям на 10+ и 14+, выполняли задания в течение установленного времени, в одном из четырех направлений: 3D-моделирование, 3D-сканирование, техническое объемное творчество и объемное художественное творчество, где ребята, используя 3D-ручки, должны были создать объемный сюжет по отрывкам из предложенных сказок.

Оценивало работы участников независимое жюри, в состав которого входили представители Ассоциации 3D образования, а также руководители и наставники команд, которые перед мероприятием прошли обучение и стали Экспертами Олимпиады по 3D технологиям. Перед выставлением финальных баллов, все участники защищали свои проекты.

В результате победителями по направлениям стали:

• Категория 10+
    • "3D-моделирование": 1 место — ГБОУ Гимназия № 1637, 2 место — ГБОУ Школа №1788, 3 место — ГБОУ Школа № 887.
    • "Объемное художественное творчество": 1 место — Лицей №1793, 2 место — ГБОУ Школа №2121, 3 место — ГБОУ Школа № 547.
    • "Объемное техническое творчество": 1 место — ГБОУ Гимназия № 1552, 2 место — Лицей № 1793, 3 место — ГБОУ Школа № 1150
  • Категория 14+:
    • "3D-моделирование": 1 место -МАОУ «Гимназия имени Н. В. Пушкова», 2 место — ГБОУ № 2065, 3 место —Лицей № 1793
    • "Объемное техническое творчество": 1 место -МАОУ «Гимназия имени Н. В. Пушкова», 2 место — ГБОУ № 2065 ,3 место — ГБОУ Лицей № 1451.
    • "Объемное художественное творчество": 1 место — ГБОУ № 2065, 2 место — МАОУ «Гимназия имени Н. В. Пушкова», 3 место — ГБОУ Школа 949.

В направлении 3D сканирования деления на возрастные категории не производилось, результаты следующие: 1 место — МАОУ «Гимназия имени Н. В. Пушкова» 2 место — ГБОУ СОШ № 2044, 3 место — ГБОУ Гимназия № 1540

В командном зачете победителями стали: 1 место – лицей № 1793, 2 место — ГБОУ Школа №2121 3 место — ГБОУ Школа № 547.

Сейчас наша команда Победитель находится в МДЦ "Артек" на профильной смене «Открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям».

У ребят очень плотный график дня, но тем не менее, они прислали нам небольшой фотоотчет. Пожелаем им удачного выступления!

Вторая неделя в "Артеке"

II Всероссийская олимпиада по 3D технологиям