Приглашаем учеников 6-х и 7-х классов на Математический праздник 14.02.2026

22 февраля 2026 года на базе школьного корпуса 8 пройдет XXXVII Математический праздник в Математической вертикали!

Мероприятие включает в себя олимпиаду, игры и многое другое. Праздник предоставляет участникам возможность изучать математику на более углублённым уровне, проверить свои знания, научиться направлять навыки в нужное русло и не только.
Для решения некоторых задач эти знания стоит даже отбросить – стоит использовать логику и смекалку.

А после прохождения олимпиады для учащихся будет организована целая игра в виде путешествия по городу настоящих математиков - Математикограду. Выполняя задания на станциях, участники смогут заработать местную валюту. И на эти средства позже можно купить классные сувениры на память.

Сам по себе праздник проводится с 1990 года. Уже тогда многие ребята приняли в нём участие. И с каждым годом их количество заметно растёт!(от 2 тыс. до 20 тыс.) Десятки тысяч школьников соревнуются между собой в борьбе за первые места.
Так давайте вместе продолжим эту цепочку!

Участие в Математическом празднике принимают ученики 6 и 7 классов.
Время проведения олимпиады и игр: с 10:00 до 14:00
В качестве подготовки к олимпиаде можно прорешать задания прошлых лет на сайте
https://olympiads.mccme.ru/matprazdnik/

Регистрация на Математический праздник