14 марта ученики 10"Б" класса вместе с классным руководителем Глухих Ж.Е. отметили Масленицу, проведя классный час "Чтим семейные традиции".
14 марта в школьном корпусе №2 прошел праздник "Масленица"! Традиционно на празднике звучали русские народные песни, шутки, прибаутки, а к зрителям-ученикам начальной школы вышли скоморохи, Весна, Масленица, артисты из творческого объединения "Созвездие". Ребята вместе со зрителями пели песни, танцевали, водили хороводы.
Спасибо руководителю "Созвездия" Талабко Т.С., юным артистам и классным руководителям, которые принимали участие в проведении мероприятия.
Масленица в школьном корпусе №5
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!
Вот и наши ребята-семиклассники школьного корпуса №10 в рамках недели наставничества с понедельника по четверг марта стали участниками проводов Масленицы и подготовили для детей начальных классов много подвижных игр. Как положено на празднике ребята от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, пели песни, участвовали в различных конкурсах. После праздничного мероприятия ребята в классах попробовали традиционное блюдо – блины с разными начинками.
Мы поздравляем всех с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости!
А также сегодня в школьном корпусе №10 прошел традиционный фестиваль рисунков на досках "Весна идет! Весне дорогу!" А также ребята начальной школы нарисовали рисунки.