Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
В преддверии праздника в школьном корпусе № 10 прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.
Открыли праздничный марафон 6 марта ученики 2-4 классов, а также хореографическая студия "Радость", ансамбль "Веселая свирель" и ансамбль русских народных инструментов "Рябинушка", которые подготовили замечательный концерт "Весенний букет для любимых женщин". Дети показали разнообразные номера художественной самодеятельности. Поздравления, песни, танцы, театральные зарисовки, стихи звучали для любимых мам и бабушек. 2 часа пролетели совсем незаметно! Родители уходили в праздничном настроении и с чувством гордости за своих замечательных и талантливых детей!

7 марта эстафету подхватили ученики средней и старшей школы. С утра по всему школьному корпусу № 10 звучала музыка. Нарядные учащиеся встречали любимых учителей с улыбками и цветами. Затем учащиеся 9 – 11 классов попробовали себя в роли учителей на дне самоуправления. А вечером всех ждал праздничный концерт "Музыка весны". Вокальные номера, игра на музыкальных инструментах и танцевальные композиции, подготовленные Юлией Б.(ДК № 11), Марьям И. (2"С"), Миланьей Х. (7"Р") , Кирилла В. (6"С"), Dance-girls (6"Р"), а также хореографической студией "Радость" (художественный руководитель Когутенко О.В.), ансамблем русских народных инструментов "Рябинушка" (художественный руководитель Муханова Л.Н.) и творческим объединением "Созвездие" (художественный руководитель Талабко Т.С.) доставили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Все ребята в этот день старались подарить учителям свою радость, благодарность и доброту.

И, конечно же, во всех классах мальчики поздравили своих очаровательных одноклассниц с праздником. Дети младших классов вместе с учителем ИЗО Новиковой С.С нарисовали прекрасные картины для мам и бабушек. Как же это было прекрасно! А в 8 "О" классе прошёл классный час-поздравление: "А ну-ка, юноши, а ну-ка, девушки!" Ребята с удовольствием проверили свои знания и умения в игровой форме! Юноши набрали немного больше баллов, но как истинные джентльмены, в честь праздника, разделили их между собой и девушками поровну. Победила конечно, дружба!



Мы желаем всем девочкам, девушкам и женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности!