Экскурсия в музей "Любавушка" 23.10.2020

Новости ШК №2

23 октября на классном часу учащиеся 3"Г" класса (классный руководитель Михалева Г.Д.) побывали в школьном музее на тематической экскурсии "Любавушка". Ребята узнали, что в избе были мужской и женский углы, что на печи спали старики и дети; как был устроен быт: как стирали, гладили, вышивали рушники, взбивали масло, пили чай из самовара на шишках, пряли, дети даже потренировались носить коромысло ... Спасибо, Ирине Олеговне за интересный рассказ...

На этой неделе в музее "Любавушка" прошли экскурсии по теме "Русские ремёсла". Ребята узнали о таких ремеслах как: печник, гончар, бондарь, вышивальщица, кузнец и др. Узнали названия разного вида посуды: кашник, кубышка, крынка, кувшин. Экскурсии - интерактивные, каждый мог подержать в руках ухваты, утюги и "примерить" коромысло.