Обращение администрации ГБОУ Школа №1793 к родителям обучающихся 18.10.2020

Важно!

Уважаемые родители!

Подходят к концу двухнедельные школьные каникулы. Увеличение каникул дало эффект, но, как написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, в абсолютном выражении количество заболевших коронавирусом по-прежнему растет.

На основании УКАЗА МЭРА Москвы №100-УМ от 14 октября 2020 года, в связи с ростом количества заболевших коронавирусом принято следующее решение об организации учебного процесса с 19 октября 2020 года:

1. С понедельника, 19 октября, ученики 1-5 классов возобновляют обучение в очном режиме. Ученики этих классов вернутся в стены школы.
  2. Обучающиеся 6-11 классов до 1 ноября 2020 г. переходят на дистанционный режим. Ребята этого возраста уже отлично владеют гаджетами, и следующие 2 недели будут учиться в дистанционном режиме с помощью МЭШ и Microsoft Teams.

Уважаемые родители! Мы понимаем вашу тревогу о здоровье детей, которые выходят на очные занятия в школу, и хотим заверить, что это наша общая забота. Так как в школьных стенах в течение этих двух недель будут находиться только ученики 1-5 классов, в зданиях будет больше свободного места, и мы сможем увеличить расстояния при передвижении детей по школе и сократить их контакты между собой. Учебный процесс будет более безопасным, мы всё для этого подготовили.

1. Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября работать не будут.
  2. Транспортные карты школьников 1-5 классов будут разблокированы.
  3. Бесплатный проезд для обучающихся 6-11 классов будет по-прежнему приостановлен.

От нашей организованности, ответственности, бережного отношения к своему здоровью, здоровью своих близких, обучения детей законам здорового образа жизни зависит, насколько эффективно мы продолжаем жить и работать в условиях распространения инфекции. Мы уверены, что вместе справимся с трудностями этого непростого периода в жизни школы и в жизни каждого из нас. Берегите себя!

С уважением, администрация ГБОУ Школа №1793