Информация для участников ГИА-2021 17.10.2020

Важно!

Вниманию участников ГИА-2021 года!

С 28 сентября 2020 года на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (далее – Портал) открыта запись на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9 и ГИА-11 соответственно), итоговом сочинении (изложении) для 11 классов, итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов (далее – итоговое собеседование) в 2020-2021 учебном году. Зарегистрироваться можно с помощью электронного сервиса "Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов".

Подача соответствующих заявлений осуществляется в электронном виде через личный кабинет участников ГИА или их родителей (законных представителей) на Портале с любого электронного устройства, имеющего установленный браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и пр.) и доступ к сети "Интернет".

Инструкции, содержащие подробное описание порядка подачи заявлений на участие в ГИА-9 и ГИА-11, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов, размещены на сайте регионального центра обработки информации города Москвы http://rcoi.mcko.ru/ в подразделе "Регистрация участников" соответствующих разделов «ГИА-9 ОГЭ-ГВЭ» и «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

Обращаем внимание, что в случае необходимости коррекцию внесенной информации следует осуществлять исключительно в ранее поданном заявлении, новое заявление для этого подавать не надо.

Сроки подачи заявления и внесения (в случае необходимости) коррекции внесенной информации:

• до 18 ноября 2020 года для участия в итоговом сочинении (изложении);
  • до 27 января 2021 года для участия в итоговом собеседовании;
  • до 1 февраля 2021 года обучающимся 11-х классов для участия в ГИА;
  • до 1 марта 2021 года обучающимся 9-х классов для участия в ГИА;
  • до 20 октября 2020 года обучающимся 11-х классов, планирующим участвовать в тренировочном экзамене по информатике и ИКТ в 2021 году.

Информация о проведении тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме с участием обучающихся 11-х классов будет размещена на официальном сайте РЦОИ дополнительно.

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа:

• досрочный – с 22 марта по 16 апреля
  • основной – с 24 мая по 1 июля
  • дополнительный – с 3 по 17 сентября

Допуск к ГИА-9 (итоговое собеседование по русскому языку):

1) основной срок (вторая среда февраля) – 10 февраля 2021 года

2) дополнительный срок 1 (вторая рабочая среда марта) – 10 марта 2021 года

3) дополнительный срок 2 (первый рабочий понедельник мая) – 17 мая 2021 года

Допуск к ГИА-11 (итоговое сочинение):

1) основной срок (первая среда декабря) – 2 декабря 2020 года

2) дополнительный срок 1 (первая среда февраля) – 3 февраля 2021 года