Победа в городском проекте "Путь Героя" 31.05.2020

Поздравляем!

Рассказ участников похода по местам боевой славы Героя Советского Союза А.К. Новикова (фрагмент передачи от 29.05.2020 с сайта ПроПоход.ТВ)

Результаты проекта "Путь Героя" (эфир МособрТВ от 6.05.202)

С 6 по 12 октября 2019 года кадеты нашей школы приняли участие в проекте «Путь Героя» – образовательном туристском маршруте по местам, связанным с боевым путём Героя Советского Союза, Новикова Александра Кирилловича в годы Великой Отечественной войны. Ученики смогли повторить путь А. К. Новикова в районе ведения боев недалеко от города Богучар.

В ходе поисково-исследовательской работы участники похода изучили историю боевого пути героя, собрали документальный материал, совершили поход по дорогам Богучарского района Воронежской области.

По возвращению из похода дети привезли в школу много экспонатов времен войны, переданных в дар нашему музею Боевой славы 108 ШАП руководителем поискового отряда «Память» Новиковым Николаем Львовичем. Конечно же с собой дети привезли много впечатлений, о которых насказывали своим одноклассникам и ученикам школы на классных часах в музее. По окончании похода был изготовлен экспедиционный журнал, видеоотчет, мультимедийный проект.

8 ноября на селекторном совещании в Департаменте образования и науки города Москвы педагог-организатор Шенцев В.Л. и ученики 8 "И" кадетского класса Валерия М. и Владимир З. представили результаты участия школы в проекте "Путь Героя".

Вчера, 6 мая, в "День Кадетского движения" в эфире на Московском образовательном канале объявили, что ГБОУ Школа №1793 стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации "Лучший медийный проект" в Городском проекте "Путь Героя"!

Благодарим руководителя проекта, воспитателя 8 "И" кадетского класса Чудиновских Д.В., классного руководителя 8 "И" Еремченко В.В., педагога-организатора Шенцева В.Л.!

Это общий успех школы и всех, кто принимал участие в этом проекте! Всем огромное спасибо!!!