Проектная работа на дистанционных уроках музыки 26.04.2020

Новости ШК №5

Ученики школьного корпуса №5 продолжают развивать творческие способности на уроках музыки и во время дистанционного обучения.

В течение последнего месяца ученики 3-х классов работали над музыкальным проектом "Сочиняем сказку" (по сценариям МЭШ). Ребята попробовали себя в роли сценариста и художника-оформителя, сочиняли небольшие сказки и подбирали к ним музыкальные фрагменты, учились рисовать афиши спектаклей.

Во время дистанционного урока в Zoom ученица 3"Ж" Полина Т. рассказала свою сказку под аккомпанемент балалайки, на которой играл ее двоюродный брат Миша. Ученики 2-х классов создавали иллюстрации к детской опере М. Коваля "Волк и семеро козлят", а также знакомились с различными музыкально-театральными жанрами. Наибольший интерес вызвали скоморохи – актеры – музыканты, непременные участники ярмарочных гуляний. Надеемся, что знакомство с миром музыкального театра в начальной школе не только доставит минуты радости сейчас, но и позволит в дальнейшем определиться с выбором творческой профессии!