Яндекс.Школа и московский Музей космонавтики подготовили 150 "космических" задач к Дню космонавтики 15.04.2020

Яндекс.Школа приглашает учеников 1–5 классов в виртуальное путешествие по московскому Музею космонавтики. Интерактивная подборка "Просто космос", созданная вместе с музеем ко Дню космонавтики, познакомит школьников с самыми интересными историями про орбитальные полеты. Ребята смогут посмотреть записанные специально для проекта экскурсии с видеохрониками и выполнить тематические задания.

Яндекс и Музей космонавтики подготовили 150 заданий для 1–5 класса по русскому языку и математике на космическую тему. Задания доступны в Яндекс.Школе — это бесплатная образовательная платформа, которая позволяет учить и учиться через интернет в условиях карантина. Подробнее: https://school.yandex.ru/

Чтобы познакомиться с космическими заданиями, достаточно зарегистрироваться на сайте Школы. Примеры заданий можно посмотреть на странице Музея.

У каждого класса своя тематика заданий.

Первоклассникам расскажут о животных в космосе.

Второклассникам – о космической еде.

С ребятами из третьего класса обсудят искусственные спутники Земли и планетоходы.

Четвертый класс займется изучением Луны.

А пятый класс узнает, что такое космический мусор.

Из класса в класс условия заданий усложняются: от более простых для детей 7–9 лет к более сложным, требующим абстрактного мышления.

Дополнительно для каждого класса подготовлены видеоэкскурсии, в ходе которых каждый из вас сможет совершить виртуальные путешествия по экспозициям Музея космонавтики:

В ходе этих экскурсий можно увидеть объекты, о которых говорилось в задачах. Экскурсоводы объяснят правильные ответы на примерах экспонатов музея. Слушатели узнают о Белке и Стрелке, строительстве МКС, о языке, на котором говорят в космосе, и о жизни на орбите, поздравлении с 8 марта с поверхности Луны или о том, как космические полеты могут задать моду на прически.

Вы давно не были в Музее космонавтики?

Вы вообще никогда там не были?!

Тогда не теряем времени! Вперёд, в увлекательное путешествие в мир космоса!

Мы – в Музей Космонавтики! Присоединяйтесь!