Дистанционные классные часы, посвященные Всемирному дню здоровья 09.04.2020

Новости ШК №2

9 апреля ребята 3"Е" класса школьного корпуса №2 (классный руководитель Федотова Г.Г.) собрались на классный час. Все готовы были рассказать о своих успехах дистанционной работы. А работы было много!

Наши третьеклассники приняли активное участие в бесплатной олимпиаде на портале Infourok "Стоп, коронавирус". И теперь надо было обсудить сложные вопросы по теме "Если хочешь быть здоров". Как не заболеть - знают все. И теперь с надеждой и радостью мы ждём встречу одноклассников в школе!

3 апреля во 2"А" классе школьного корпуса №2 прошёл дистанционный классный час на тему "Будь здоров!". Классный час был направлен на формирование правильного представления о здоровом образе жизни, а также о необходимости серьёзного отношения к своему здоровью. Отправившись в страну "Здоровье", мы с ребятами вспомнили о правилах гигиены, о правильном питании, как правильно распределять своё время и составлять режим дня.

3 апреля в 3"Э"классе школьного корпуса №2 прошёл дистанционный классный час на тему "Мы выбираем здоровье!". В преддверии Международного Дня здоровья мы поговорили о том, что же такое здоровье, какие факторы влияют на наше здоровье, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми?! Из всего увиденного и услышанного ребята сделали вывод, что в данный момент, чтобы быть здоровыми, очень важно оставаться дома! Они нарисовали плакаты на эту тему #Будьтездоровы! #оставайтесьдома