Обращение директора школы к родителям (законным представителям) 14.03.2020

Уважаемые родители! В соответствии с Указом Мэра Москвы от 14.03.2020 г. №20-УМ и Приказом Руководителя ДОНМ от 14.03.2020 №104 с понедельника, 16.03.2020 г., во всех образовательных организациях города Москвы вводится свободное посещение обучающимися уроков

Уважаемые родители (законные представители)!

С понедельника, 16.03.2020 г., во всех образовательных организациях города Москвы вводится свободное посещение обучающимися уроков и иных видов занятий. Такая мера принята во исполнение Указа Мэра Москвы от 14.03.2020г. №20-УМ и соответствующего Приказа Руководителя Департамента образования и науки города Москвы№ 104 от 14 марта 2020 года.

В связи с этим с 16 марта 2020 года в ГБОУ Школа № 1793 отменяется обязательное посещение обучающимися уроков и иных видов занятий. Право решать, где именно продолжит ребенок обучение – в школе или дома, предоставляется родителям (законным представителям).

При этом ученики, не посещающие занятия по решению родителей, не отстанут от школьной программы. Ресурсы «Московской электронной школы» и другие современные информационные технологии позволяют ребенку продолжить обучение в домашних условиях.

Школа обеспечит необходимые меры дистанционной учебной поддержки обучающихся.

При этом режим работы школы остается неизменным!

При принятии решения об организации обучения ребенка в домашних условиях родителям (законными представителям) необходимо уведомить об этом классного руководителя. Сообщить классному руководителю о том, что ребенка не будет на уроках, можно дистанционно с помощью электронного дневника, воспользовавшись сервисом "Уведомление об отсутствии".

Свободное посещение школы обучающимися будет действовать до особого распоряжения Правительства Москвы и Департамента образования и науки города Москвы.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что в случае принятия вами решения о том, что ребенок возвращается к занятиям в школе, т.е. к очной форме обучения, справку о состоянии здоровья обучающегося, выданную в медицинском учреждении, предоставлять НЕ требуется.

Во всех школьных и дошкольных зданиях ГБОУ Школа № 1793 будет продолжено проведение профилактических мероприятий в целях недопущения распространения вирусных инфекций.

Все возникающие вопросы вы можете задать классному руководителю или представителям администрации школы по телефону +7(495)704-08-37.

Директор ГБОУ Школа № 1793

В.В. Веревочкин