Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы". Прогулки по Москве 25.02.2020

Новости ШК №1

В прошедшие выходные учащиеся 9 "А" класса школьного корпуса №1 с классным руководителем Иродовской Л.Н. прогулялись по центральным улицам Москвы, полюбовались памятниками архитектуры . Пешеходные зоны с уютными парками и садами, старинными улочками, полными интересных историй и легенд, увлекают своей самобытностью и дарят массу приятных эмоций.
Прогулка началась с улицы Старый Арбат, где практически каждый дом является историческим памятником. Ребята побывали в Музее-квартире А.С. Пушкина, Мемориальной квартире А. Белого, выполнили задания очередного тура олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". Неспешная и увлекательная прогулка завершилась посещением музея А. Островского, находящегося на улице Тверская в доме З. Волконской.