Обращение к родителям (законным представителям) 03.03.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Сегодня, в условиях активных профилактических мероприятий в период ежегодного повышения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, все школьные и дошкольные отделения ГБОУ Школа № 1793 работают в обычном для такого периода режиме: уроки и развивающие занятия проходят по расписанию и в полном объеме. Весь процесс обучения в дошкольных группах и классах проходит в спокойной рабочей обстановке.

Для того, чтобы вы были спокойны, отправляя утром своего ребенка в школу, мы открыты в предоставлении вам актуальной информации. В школе уровень гриппа и ОРВИ действительно повышен, что является абсолютно характерным для этого времени года. При этом, из 141 класса всех школьных корпусов и 41 дошкольной группы ГБОУ Школа № 1793 по состоянию на 3 марта 2020 года закрыто на карантин по ОРВИ только 2 класса – 4"Д" (26%) и 5"В" (30%).

Все профилактические меры, которые предпринимаются в настоящее время в образовательных организациях Москвы, направлены на сохранение и укрепление здоровья маленьких москвичей. В нашей школе также реализуется комплекс профилактических мер, о которых было сообщено в обращении директора школы, размещенном на сайте школы 29 февраля 2020 года (ознакомиться с обращением). Каждое утро у детей измеряют температуру бесконтактными термометрами. Если вдруг температура у ребенка будет повышена (и это подтвердится при повторном измерении температуры в медицинском кабинете школы), его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода он будет изолирован от класса. Также пока отменены выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах. При организации учебного процесса в школьных корпусах введена кабинетная система.

Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения города Москвы.

Просим Вас не реагировать на непроверенные факты и не участвовать в распространении недостоверной информации.

По всем возникающим у вас вопросам вы можете обратиться к администрации школы по телефону 8(495)704-08-37 или по электронной почте 1793@edu.mos.ru, а также лично к директору школы Веревочкину Владимиру Владимировичу по телефону 8(985)940-58-02 или по электронной почте VerevochkinVV@edu.mos.ru.