Профилактические меры в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом 12.03.2020

Обращение директора школы

Уважаемые обучающиеся ГБОУ Школа № 1793 и их родители (законные представители)!

В образовательных учреждениях Москвы усилены профилактические меры в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Чтобы не допустить распространения этих заболеваний, в соответствии с приказом Департамента образования и науки города Москвы в ГБОУ Школа 1793 организовано наблюдение за состоянием здоровья детей и контроль температуры (при помощи бесконтактных термометров). Если у ребенка будут зафиксированы признаки заболевания и повышенная температура, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода он будет изолирован. Вся информация о заболевших детях будет незамедлительно направляться в поликлинику.

На период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ отменяются выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах. А уроки по разным предметам будут проходить в одном классе, учителя будут сами приходить к учащимся, чтобы дети не переходили из одного помещения в другое. Современное оборудование, которое есть в школах, позволяет это сделать.

На связи с родителями постоянно будет находиться классный руководитель. По вопросам организации учебного процесса можно обратиться к нему или в администрацию школы.

Наши контакты: телефон +7 (495) 704-08-37, адрес электронной почты: 1793@edu.mos.ru

С уважением, директор школы

Владимир Владимирович Веревочкин